Wiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke Ignatz
Wiener Deckelterrine
1771. Silber. Meistermarke Ignatz Sebastian Wirth. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Gravierter Wappendekor. Wiener Radpunze, Meistermarke, Freistempel NRS. D 19,5 cm, ca. 1120 g.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping