Wiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke Ignatz - Sep 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke Ignatz

item-64593059=1
Wiener Deckelterrine
1771. Silber. Meistermarke Ignatz Sebastian Wirth. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Gravierter Wappendekor. Wiener Radpunze, Meistermarke, Freistempel NRS. D 19,5 cm, ca. 1120 g.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers