Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.
Georg Jensen Sale History
View Price Results for Georg JensenRecommended Items
Set: 6 Platzteller, Georg Jensen
Kopenhagen, 1945–77. Silber. Design "Acorn", Nr. 642 A, Entwurf Johan Rohde. Rundform, leicht gehämmert, Rand mit applizierten Eichelmotiven. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 925. D 28 cm, ca. 4140 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 3,600 - CHF 4,600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping