Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Set: 6 Platzteller, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–77.

item-62563359=1
Set: 6 Platzteller, Georg Jensen
Kopenhagen, 1945–77. Silber. Design "Acorn", Nr. 642 A, Entwurf Johan Rohde. Rundform, leicht gehämmert, Rand mit applizierten Eichelmotiven. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 925. D 28 cm, ca. 4140 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 3,600 - CHF 4,600
Starting Price CHF 3,600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers