1 Paar Kerzenstã¶cke, Augsburg - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

1 Paar Kerzenstöcke, Augsburg

item-135321524=1
1 Paar Kerzenstöcke, Augsburg
1 Paar Kerzenstöcke, Augsburg
1789–1791. Silber, getrieben und gegossen. Meistermarke Friedrich Jakob Biller (Seling Nr. 2588). Quadratische Plinthe, kannelierter Säulenschaft mit reliefiertem Akanthusblattdekor am Ansatz. Vasentülle mit Blütengirlanden. Augsburger Beschau-, Meistermarke. H 28 cm, ca. 840 g.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

1 Paar Kerzenstöcke, Augsburg

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers