Patrick Von Kalckreuth 1898 Kiel - 1970 Starn... - Jun 11, 2016 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-45516877=1
Patrick von Kalckreuth1898 Kiel - 1970 Starnberg - Meereswellen - Öl/Lwd. 70 x 100 cm. Sign. l. u.: P. v. Kalckreuth. Rahmen. Patrick von Kalckreuth arbeitete u. a. in Düsseldorf und Berlin. Die bevorzugten Themen des Künstlers waren die Nord- und Ostsee und darüber hinaus allgemein der Atlantik. Bilder von Brandung und Wellen stellen den Schwerpunkt seines Werkes dar.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €900 - €1,400
Starting Price €900

Item located in Hannover, de