Patrick Von Kalckreuth Sale History
View Price Results for Patrick Von KalckreuthRecommended Items
Patrick von Kalckreuth1898 Kiel - 1970 Starnberg - Meereswellen - Öl/Lwd. 70 x 100 cm. Sign. l. u.: P. v. Kalckreuth. Rahmen. Patrick von Kalckreuth arbeitete u. a. in Düsseldorf und Berlin. Die bevorzugten Themen des Künstlers waren die Nord- und Ostsee und darüber hinaus allgemein der Atlantik. Bilder von Brandung und Wellen stellen den Schwerpunkt seines Werkes dar.
- 25% up to €10,000.00
- 25% up to €50,000.00
- 25% above €50,000.00
Estimate €900 - €1,400
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping