ENGLISCHER PORTRTMINIATUR-MALER Ttig Anfang 19. Jh.
ENGLISCHER PORTRTMINIATUR-MALER Ttig Anfang 19. Jh. SEHR FEINES REISEMEDAILLON MIT DEM PORTRT DES CAPTAIN HEYWARD Gouache auf Elfenbein. D. 47 mm / D. 55 mm (Medaillon). Brustportrt eines Offiziers mit blauem Rock und weiem Revers. Sein Blick ist auf den Betrachter gerichtet. Vor neutralem Hintergrund. Min. Pilzbefall. Hinter Glas in Medaillonrahmen aus 18 kt. Gold gerahmt. Die Auenseiten sind flchendeckend sehr fein mit floren Motiven emailliert. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1994).
- 28%
Estimate âŹ250 - âŹ500
Item located in DĂŒsseldorf, deSee Policy for Shipping