RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER
Richard Cosway Sale History
View Price Results for Richard CoswayRelated Collectibles
More Items in Collectibles
RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER LADY London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 72 x 52 mm / 80 x 61 mm (mit Montierung). Verso: Gravurinschrift 'Portrait of a Lady by Cosway'. Brustportrt einer jungen Dame mit gepudertem Lockenhaar und weiem Haarband. Ihr weies Kleid mit Rschenkragen ist unter der Brust mit einem gelben Band gegrtet. Um den Hals trgt sie eine Korallenkette. Vor Wolken-Hintergrund. Hinter Glas in 14 kt. Goldmontierung entouriert von Diamanten gerahmt. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1994).
- 28%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping