THOMAS LE HARDY 1777 - 1811 England PORTRT EINER DAME
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
THOMAS LE HARDY 1777 - 1811 England PORTRT EINER DAME London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 76 x 58 mm / 130 x 100 mm (mit Rahmen). Am linken Rand signiert 'Le Hardy'. Brustbildnis einer jungen Dame mit lockigem, braunem Haar mit blauem Haarband. Sie trgt ein weies Kleid. Ihr Blick richtet sich frontal auf den Betrachter. Vor himmelblauem Hintergrund. Hinter Glas in ovalem Holzrahmen gerahmt.
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping