ENGLISCHER PORTRTMINIATUR-MALER Ttig um 1780 PORTRT
ENGLISCHER PORTRTMINIATUR-MALER Ttig um 1780 PORTRT EINER DAME IM WEIEM KLEID Gouache auf Elfenbein. 51 x 41 mm / 71 x 50 mm (mit Montierung). Schulterportrt einer Dame mit hochgetrmter, wei gepuderten Lockenfrisur. Sie trgt ein weies Kleid und ein weies Band im Haar. Hinter Glas in 8 kt. Goldmontierung mit blau emailliertem Rand gefasst. Provenienz: Kunsthandel Henninger-Tavcar, Pforzheim (1993).
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping