Kurde No-iran, In Der Bordüre Datiert Mit „1344“ = - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ =

item-42602618=1
item-42602618=2
item-42602618=3
item-42602618=4
item-42602618=5
item-42602618=6
Kurde
NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ = 1925. Vielfarbige Hakenstangen bilden 3 Rautenmedaillons, flankiert von einer gelben Wellenranken-Blütenborte. Weisse, mit Doppel-Adlerschnabeln verzierte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 173x260 cm (ft. 5.7x8.6).
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers