Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ =
Kurde
NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ = 1925. Vielfarbige Hakenstangen bilden 3 Rautenmedaillons, flankiert von einer gelben Wellenranken-Blütenborte. Weisse, mit Doppel-Adlerschnabeln verzierte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 173x260 cm (ft. 5.7x8.6).
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping