Technik: Mischtechnik
Maße: 13,5 x 17,5 cm
Signatur: Monogrammiert und 1914 datiert rechts unten
Motiv: Personen mit Pferden
Provenienz: Sammlung Stollwerk , rückseitig mit Sammlungsstempel
in der NS-Zeit galten S.s Werke als "entartet". 1944 verlor er bei einem Bombenangriff sein
Frankfurter Atelier und einen großen Teil seiner Werke.
- 30%
Daniel Seip (1893 Leipzig - 1985 Geretsried)
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
Item located in Radevormwald, NRW, DESee Policy for Shipping
Auction 20
Radevormwald, NRW, DE