Saruk-farahan Z-iran. Unten Datiert Mit „1334“ = 1916. - Sep 14, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Saruk-Farahan Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916.

item-40301173=1
item-40301173=2
item-40301173=3
item-40301173=4
item-40301173=5
item-40301173=6
item-40301173=7
item-40301173=8
item-40301173=9
item-40301173=10
Saruk-Farahan
Z-Iran. Unten datiert mit „1334“ = 1916. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld liegt unter einer Gebetsnische (Mihrab) eine prächtige Vase mit einem Baum, der das gesamte Feld mit Ranken und Blättern bedient, dazwischen sind diverse Vögel und 2 Engel platziert. Am Fusse der Vase figurieren Vögel und Katzen. Typische Farahan-Musterung in der Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren und brüchige Stellen. 122x200 cm (ft. 4.1x6.6).
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers