Djozan-Saruk Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. In
Djozan-Saruk
Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. In der Mitte oben und unten signiert mit "Bestellung Salarkhani". Auf rotem Grund liegt ein grosses grünes Palmetten-Medaillon, umgeben von Zweigen und fein gearbeiteten Blüten. Die breite nachtblaue Bordüre ist mit Blüten und Ranken dekorativ verziert. Gute Erhaltung. 47x52 cm (ft. 1.6x1.7).
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping