Djozan-saruk Z-persien, Datiert Mit "1328" = 1910. In - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Djozan-Saruk Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. In

item-57925922=1
item-57925922=2
item-57925922=3
item-57925922=4
item-57925922=5
item-57925922=6
item-57925922=7
Djozan-Saruk
Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. In der Mitte oben und unten signiert mit "Bestellung Salarkhani". Auf rotem Grund liegt ein grosses grünes Palmetten-Medaillon, umgeben von Zweigen und fein gearbeiteten Blüten. Die breite nachtblaue Bordüre ist mit Blüten und Ranken dekorativ verziert. Gute Erhaltung. 47x52 cm (ft. 1.6x1.7).
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers