Karabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzem
Karabagh
S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzem Grund sind durchgehend dekorative Rosenblüten in diagonalen Reihen angelegt. 2 hellblaue Rosettenborten umringen die weisse, mit Blüten und Ranken verzierte Hauptbordüre. Minimale Gebrauchsspuren. 140x330 cm (ft. 4.6x10.9).
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping