Nevelson, Louise O.t. 1973. Serigraphie Auf Schwarzem Vélin. 86,5 X 51 Cm (106,8 X 76 Cm). - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).

item-130250696=1
Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leichten Anschmutzungen, diese das Motiv nicht betreffend. Insgesamt in gutem Zustand. Pudriger, satter Abzug.Eines von nur 18 Exemplaren.Silkscreen on black vélin. Signed, dated and numbered. - With one marginal tear, this has been professionally restored. With slight soiling, not affecting the subject. At all in good condition. Powdery, rich print. - One of only 18 copies.Amerikanische Moderne* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €700 - €980
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping