Harald Gallasch Ohne Titel (zeichen Und Figuren) (1988) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HARALD GALLASCH OHNE TITEL (ZEICHEN UND FIGUREN) (1988)

View More Items in Art
Sol LeWitt: (1928 Hartford - 2007 New York) Ohne Titel Serigraphie in Schwarz und Grautönen/Fabriano-Bütten, 1989. Sign. u. nummeriert XV/XXX. Aus der "Kinderstern"-Mappe, Hrsg. Edition Domberger, Filde
2022Sol LeWittSee Sold Price
Gojowczk, Hubertus: Ohne Titel: Hubertus Gojowczk 1943 Untitled Offset on paper; H 222 mm, W 110 mm; signed lower centre ''Gojowczk''
2020Gojowczk, Hubertus: Ohne TitelSee Sold Price
2 Fon Miniature Figures: 2 Miniatur-Figuren Fon, Benin Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 22 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Figuren eines Asen genannten Altares (eine
20242 Fon Miniature FiguresSee Sold Price
A Pair of Konkomba Figures: Figuren-Paar Konkomba (?), Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 49 und 51 cm. Provenienz: - Renée Boser-Sarivaxévanis, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 2 000 / 3 000 EUR 1 720 / 2 5
2019A Pair of Konkomba FiguresSee Sold Price
2 Baule-Figuren: 15 2 Baule-Figuren Baule, Côte d’Ivoire (African Art, Art Africain, Art d’Afrique, Afrikanische Kunst, Tribal Art, Art Premier) Ohne Sockel (without base) Holz. H 35,5 und 36 cm. Provenienz: Nach
20182 Baule-FigurenSee Sold Price
A Senufo Figure, "tugu": Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. tugu genannte Figuren sind Ver
2024A Senufo Figure, "tugu"See Sold Price
3 Figures: 3 Figuren DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 11 - 13,5 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1995). CHF 100 / 200
20243 FiguresSee Sold Price
2 Turkana Dolls, "ngide": 2 Figuren, "ngide" Turkana, Kenia Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen, Leder, Schnur. H 11,5 - 12 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung,
20242 Turkana Dolls, "ngide"See Sold Price

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893607=1
HARALD GALLASCH 1949 Dresden UNTITLED (SIGNS AND FIGURES) (1988) Mixed media with acrylic on cardboard. 44,5 x 62,5 cm. Signed and dated lower right 'Galli (19)88'. Slightly foxed, minimally browned. Provenance: Private collection Duesseldorf.HARALD GALLASCH 1949 Dresden OHNE TITEL (ZEICHEN UND FIGUREN) (1988) Mischtechnik mit Acryl auf Karton. 44,5 x 62,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Galli (19)88'. Leicht stockfleckig, minimal gebraeunt. Provenienz: Privatsammlung Duesseldorf.
  • 33%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers