Daghestan No-kaukasus, Um 1880. Im Tiefblauen - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Daghestan NO-Kaukasus, um 1880. Im tiefblauen

item-53628771=1
item-53628771=2
item-53628771=3
item-53628771=4
item-53628771=5
item-53628771=6
item-53628771=7
item-53628771=8
item-53628771=9
item-53628771=10
item-53628771=11
Daghestan
NO-Kaukasus, um 1880. Im tiefblauen Mittelfeld dichtes geometrisches Wabengitterwerk, das im Inneren je mit Blütenrauten in alternierenden Farben ausstaffiert ist. 2 mehrfarbige Mäanderborten begleiten die weisse, mit lebhaften Polygonen belegte Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Starke Gebrauchsspuren. 94x295 cm (ft. 3.1x9.7).
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers