Daghestan NO-Kaukasus, um 1880. Im tiefblauen
Daghestan
NO-Kaukasus, um 1880. Im tiefblauen Mittelfeld dichtes geometrisches Wabengitterwerk, das im Inneren je mit Blütenrauten in alternierenden Farben ausstaffiert ist. 2 mehrfarbige Mäanderborten begleiten die weisse, mit lebhaften Polygonen belegte Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Starke Gebrauchsspuren. 94x295 cm (ft. 3.1x9.7).
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping