Daghestan NO-Kaukasus, um 1920. Im tiefblauen
Daghestan
NO-Kaukasus, um 1920. Im tiefblauen Mittelfeld dichtes geometrisches, mit Blumenpalmetten ausstaffiertes Wabengitterwerk. 2 mehrfarbige Streifenborten begleiten die weisse Kufi-Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Gebrauchsspuren. 124x176 cm (ft. 4.1x5.8).
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping