Daghestan No-kaukasus, Um 1920. Im Tiefblauen - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Daghestan NO-Kaukasus, um 1920. Im tiefblauen

item-45633980=1
item-45633980=2
item-45633980=3
item-45633980=4
item-45633980=5
item-45633980=6
item-45633980=7
Daghestan
NO-Kaukasus, um 1920. Im tiefblauen Mittelfeld dichtes geometrisches, mit Blumenpalmetten ausstaffiertes Wabengitterwerk. 2 mehrfarbige Streifenborten begleiten die weisse Kufi-Hauptbordüre. Natürlicher Abrash. Gebrauchsspuren. 124x176 cm (ft. 4.1x5.8).
  • 23%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers