Yarkand O-turkestan, Um 1910. Durch Geometrische - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Yarkand O-Turkestan, um 1910. Durch geometrische

item-45633981=1
item-45633981=2
item-45633981=3
item-45633981=4
item-45633981=5
item-45633981=6
item-45633981=7
item-45633981=8
item-45633981=9
item-45633981=10
Yarkand
O-Turkestan, um 1910. Durch geometrische Blätterranken miteinander verbundene Granatapfelbäume zieren das nachtblaue Innenfeld. Das sich über den gesamten Grund erstreckende Motiv entspringt je 2 kleinen Vasen, die oben und unten an den Schmalseiten zu sehen sind. Die mit Rosetten belegte Mittelbordüre wird von einer Swastika-Innenbordüre und einer Streifen-Aussenbordüre gesäumt. Starke Gebrauchsspuren und beschädigte Endbordüren. 160x300 cm (ft. 5.3x9.9).
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers