Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte
Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne Felder geteilt, die mit verschiedensten Bäumen und Blütenmotiven reichlich verziert sind. Rote, mit Blütenkompositionen und Ranken ausstaffierte Hauptbordüre, dazu 2 Nebenbordüren. Gute Erhaltung. 140x227 cm (ft. 4.6x7.5).
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping