Ghom-seide Z-persien, Um 1960. Oben In Der Mitte - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte

item-66939031=1
item-66939031=2
item-66939031=3
item-66939031=4
item-66939031=5
item-66939031=6
item-66939031=7
item-66939031=8
item-66939031=9
item-66939031=10
item-66939031=11
item-66939031=12
item-66939031=13
Ghom-Seide Z-Persien, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit ~qGhom Lagevardi~q. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben belegte Mittelfeld ist durch filigrane Borten in einzelne Felder geteilt, die mit verschiedensten Bäumen und Blütenmotiven reichlich verziert sind. Rote, mit Blütenkompositionen und Ranken ausstaffierte Hauptbordüre, dazu 2 Nebenbordüren. Gute Erhaltung. 140x227 cm (ft. 4.6x7.5).
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers