Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist durch
Karabagh
S-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist durch gelbe, mit Hakenstangen verzierte Balken in 3 Medaillons geteilt, die je mit einer weissen hakenbesetzten Raute ausstaffiert sind und von Tieren, Blüten und weiteren Kazak-Elementen flankiert werden. 2 Zickzack-Borten umgeben die weisse typische Karabagh-Hauptbordüre. Alte reparierte Stellen, Löcher, starke Gebrauchsspuren. 135x240 cm (ft. 4.5x7.9).
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping