Karabagh S-kaukasus, Um 1900. Sog. - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Sog.

item-53628804=1
item-53628804=2
item-53628804=3
item-53628804=4
item-53628804=5
item-53628804=6
item-53628804=7
item-53628804=8
item-53628804=9
item-53628804=10
Karabagh
S-Kaukasus, um 1900. Sog. "Kasim-Ushak-Muster". Das rote kreuzförmige Feld wird von einem gelben Konturband eingefasst. Im Zentrum liegt ein weisses Vierblatt-Medaillon, von dem 8 blaue Greifarme ausgehen, flankiert von 4 weissen, mit einem alten Drachenmuster belegten Balken. Gelbe Hauptbordüre mit Blüten- und Ranken-Musterung, dazu 2 blaue abgeknickte Blütenborten. Leichte Gebrauchsspuren. 125x215 cm (ft. 4.1x7.1).
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers