Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Sog.
Karabagh
S-Kaukasus, um 1900. Sog. "Kasim-Ushak-Muster". Das rote kreuzförmige Feld wird von einem gelben Konturband eingefasst. Im Zentrum liegt ein weisses Vierblatt-Medaillon, von dem 8 blaue Greifarme ausgehen, flankiert von 4 weissen, mit einem alten Drachenmuster belegten Balken. Gelbe Hauptbordüre mit Blüten- und Ranken-Musterung, dazu 2 blaue abgeknickte Blütenborten. Leichte Gebrauchsspuren. 125x215 cm (ft. 4.1x7.1).
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping