Shirwan-karakashli Z-kaukasus, Datiert Mit "1931". Im - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Shirwan-Karakashli Z-Kaukasus, datiert mit "1931". Im

Karabagh: S-Kaukasus, datiert mit 1924. Im hellblauen Mittelfeld thronen 4 stangenartig verbundene, im Inneren mit Blütenbällen verzierte Sternmedaillons, flankiert von gelben Sternblüten, die sich ebe
2022KarabaghSee Sold Price

item-53628805=1
item-53628805=2
item-53628805=3
item-53628805=4
item-53628805=5
item-53628805=6
item-53628805=7
item-53628805=8
item-53628805=9
item-53628805=10
Shirwan-Karakashli
Z-Kaukasus, datiert mit "1931". Im nachtblauen Innenfeld figurieren 5 rote charakteristische Karakashli-Medaillons, flankiert von grossen Blütenmedaillons, roten Karakashli-Vögeln sowie armenischer Schrift im oberen Teil des Feldes. Rote Adlerschnabel-Hauptbordüre, dazu eine breite, mit Polygonen belegte Nebenbordüre. Alte reparierte Stellen, starke Gebrauchsspuren. 116x171 cm (ft. 3.8x5.6).
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,600
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers