Shirwan-Karakashli Z-Kaukasus, datiert mit "1931". Im
Shirwan-Karakashli
Z-Kaukasus, datiert mit "1931". Im nachtblauen Innenfeld figurieren 5 rote charakteristische Karakashli-Medaillons, flankiert von grossen Blütenmedaillons, roten Karakashli-Vögeln sowie armenischer Schrift im oberen Teil des Feldes. Rote Adlerschnabel-Hauptbordüre, dazu eine breite, mit Polygonen belegte Nebenbordüre. Alte reparierte Stellen, starke Gebrauchsspuren. 116x171 cm (ft. 3.8x5.6).
- 25%
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping