Reuter, Hans Peter Licht-raum (447). 1988. Aquarell Auf Papier. 45,5 X 34,5 Cm. Recto Und Verso - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Reuter, Hans Peter Licht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und verso

Hans Peter Sale History

View Price Results for Hans Peter
Tyndale, Walter Frederick Roofe: (1855 Brügge - 1943). Zugeschrieben. "Cairo. El-Gmâliyeh". Aquarell auf Papier, um 1900. 19,5 x 12 cm. Unten re. betit. - Verso kl. Montagereste, etw. stockfl., leicht angestaubt.
2020Tyndale, Walter Frederick RoofeSee Sold Price

item-130251106=1
Reuter, Hans PeterLicht-Raum (447). 1988. Aquarell auf Papier. 45,5 x 34,5 cm. Recto und verso jeweils signiert, datiert und betitelt. Verso zusätzlich mit zugehörigen Werksangaben. Im Passepartout montiert und unter Plexiglas gerahmt (ungeöffnet). - Entlang der oberen Blattkante mit schwach-gelblicher, horizontaler Spur, diese wenig auffällig. In den Ecken mit winzig-kleinen Einstichlöchlein. Wohlerhalten und rein in den Farben.In Reuters Gesamtwerk changiert die Stimmung zwischen der klaren, plastischen Formensprache und surreal-anmutenden Raumphantasmen, sodass von seinen Arbeiten eine starke, nahezu einnehmende Suggestivwirkung ausgeht.Watercolor on paper. Each signed, dated and titled on recto and verso. Additionally with associated information on the verso. Mounted in a passe-partout and framed under Plexiglas (unopened). - Along the upper edge of the sheet with a faint yellowish, horizontal trace, which is not very conspicuous. With tiny pinholes in the corners. Well-preserved and pure in colour.
  • 22.95%

Estimate €1,200 - €1,680
Starting Price €800

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping