Haas, Willibrord Aus Dem Glashaus 19. 1981. Aquarell Auf Festem Papier. 50 X 51 Cm. Signiert, - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Haas, Willibrord Aus dem Glashaus 19. 1981. Aquarell auf festem Papier. 50 x 51 cm. Signiert,

Friedrich von Bömches: German Friedrich von Bömches 1916 Kronstadt - 2010 Wiehl Pferdefuhrwerke - auf dem Weg zum Markt. Mischtechnik/Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts. Ungerahmt. 60 x 43 cm.German/English Friedri
2016Friedrich von BömchesSee Sold Price
Burger, Bauernhof: Burger, Anton Bauernhof. 1880 (?). Aquarell auf Papier. 14 x 19,5 cm. Signiert u. datiert. - Unter Passepartout montiert u. Glas gerahmt.
2016Burger, BauernhofSee Sold Price

item-130251585=1
Haas, WillibrordAus dem Glashaus 19. 1981. Aquarell auf festem Papier. 50 x 51 cm. Signiert, datiert und betitelt in Graphit. Verso nochmals betitelt und datiert. - An der oberen Ecke rechts kleine Knickspuren und Beschmutzungen. Wohlerhaltene Arbeit in kräftigen Farben. Watercolour on strong paper. Signed, dated and titled in graphite. On the back side titled and dated. Small creases on the upper right corner. Well preserved work in strong colours.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping