Grundig, Lea Die Wände Haben Ohren. 1935/1973. Kaltnadelradierung Auf Bütten. 24,5 X 26,6 - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Grundig, Lea Die Wände haben Ohren. 1935/1973. Kaltnadelradierung auf Bütten. 24,5 x 26,6

item-130251584=1
Grundig, LeaDie Wände haben Ohren. 1935/1973. Kaltnadelradierung auf Bütten. 24,5 x 26,6 cm (42 x 54 cm. Signiert, datiert sowie betitelt. - Mit marginalen schwachen Lagerspuren.Grundig, 87. - Wohl abseits einer Auflage von 40 nummerierten Exemplaren. - Blatt 6 des Zyklus "Unterm Hakenkreuz", der 20 Radierungen umfasst und zwischen 1933 und 1937 entstand, jedoch erst 1973 gedruckt wurde.Drypoint on laid paper. Signed, dated and titled. - With marginal faint signs of storage. - Grundig, 87. - Probably off an edition of 40 numbered copies.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping