Grundig, Lea Der Tank. 1935/1972. Kaltnadelradierung Auf Bütten. 24,5 X 25 Cm (42 X 54 Cm). - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Grundig, Lea Der Tank. 1935/1972. Kaltnadelradierung auf Bütten. 24,5 x 25 cm (42 x 54 cm).

item-130251582=1
Grundig, LeaDer Tank. 1935/1972. Kaltnadelradierung auf Bütten. 24,5 x 25 cm (42 x 54 cm). Signiert, datiert sowie betitelt und nummeriert. - Im unteren weißen Rand mit leichten Lagerspuren.Grundig, 85. - Eins von 30 Exemplaren. - Blatt 7 des Zyklus "Krieg droht!", der 12 Radierungen umfasst und um 1936 entstand, jedoch erst 1972 gedruckt wurde.Drypoint on laid paper. Signed, dated, titled and numbered. - In the lower white margin with slight traces of storage.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping