Max Liebermann Portrait Geheimer Rat Wilhelm Von Bode (1915) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MAX LIEBERMANN PORTRAIT GEHEIMER RAT WILHELM VON BODE (1915)

item-134514643=1
MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda PORTRAIT GEHEIMER RAT WILHELM VON BODE (1915) Kaltnadelradierung auf Papier. DM 23 x 18 cm (R. 53 x 40 cm). Unten links Exemplarnummer '22/30'; unten rechts handsigniert 'MLiebermann'. Leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Vgl. WVZ Schiefler 170 V.
  • 33%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers