MAX LIEBERMANN DIE JUDENSTRASSE IN AMSTERDAM (1906)
Max Liebermann Sale History
View Price Results for Max LiebermannRecommended Items
MAX LIEBERMANN 1847 Berlin - 1935 ebenda DIE JUDENSTRASSE IN AMSTERDAM (1906) Radierung mit Kaltnadel auf Maschinenbuetten. DM 19 x 25 cm, SM 27 x 32,5 cm (R. 29 x 34,5 cm). Unten rechts handsigniert 'MLiebermann'. Gebraeunt. Wohl aus: Max Liebermann. Sieben Radierungen. Herausgegeben von Bruno Cassirer und Julius Bard, Berlin 1909. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: WVZ Schiefler 57 b.
- 33%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping