Struck, Hermann Die Kunst Des Radierens. Ein Handbuch Von Hermann Struck. Mit 4 Ographiken U.a. Von - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Struck, Hermann Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von

item-135646437=1
Expressionismus
Struck, Hermann
Die Kunst des Radierens. Ein Handbuch von Hermann Struck. Mit 4 OGraphiken u.a. von Max Liebermann und Oskar Kokoschka. Berlin, verlegt bei Paul Cassirer, 1923. 327 S. 2 Bll. 4°. OLwd. mit goldgepr. DTitel und RTitel (etw. berieben und bestoßen).

Enthält die Orginal-Radierungen von Max Liebermann "Eislauf" (Achenbach 59c) und Hermann Struck "Chagall" sowie den Original-Holzschnitt von Ernst Barlach "Verliebte Reverenz" (Schult 223) und die Original-Lithographie von Oskar Kokoschka "Sitzendes Mädchen" (Wingler-Welz 159). - Sehr schönes und wohlerhaltenes Exemplar.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping