Richter, Hans Set Aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je Auf Chamoisfarbenem Papier. Blattmaße Je 45 X - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Richter, Hans Set aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x

item-130250750=1
Richter, HansSet aus 5 Serigraphien. Je 1972. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 45 x 65 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. Mit dem Gedicht von Marcello Pirro, dieses signiert und nummeriert. Je lose in original Faltmappe mit Titeldeckel. - 2 Arbeiten im weißen Rand punktuell etwas stärker bestoßen und mit leichtem Randeinriss (das Motiv jeweils nicht betroffen). Der Titeldeckel ebenfalls mit leichter Randläsur. Insgesamt in gutem Zustand. Satte Abzüge.Je eines von 75 Exemplaren. - Aus dem Portfolio "Fabia" von 1972. - Hg. von Edizioni Naviglio, Mailand. - Druck bei Fiorenzo Fallani, Venedig (mit dem Blindstempel).Set of 5 serigraphs. Each on buff paper. Each signed, dated and numbered. With the poem by Marcello Pirro, signed and numbered. Each loose in original folding folder with title cover. - 2 works in the white margin a little bit more bumped in spots and with slight marginal tear (the motif not affected in each case). The title cover also with slight marginal tear. At all in good condition. Nice impressions. - Each one of 75 copies. - From the portfolio "Fabia".DADA
  • 22.95%

Estimate €450 - €630
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping