Dahmen, Karl Fred O.t. 1965. Mischtechnik Auf Leinwand. 65 X 50,5 Cm. Signiert, Zusätzlich - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Dahmen, Karl Fred o.T. 1965. Mischtechnik auf Leinwand. 65 x 50,5 cm. Signiert, zusätzlich

Related Mixed Media & Collages

More Items in Mixed Media & Collages

View More

Recommended Art

View More
item-130250751=1
Dahmen, Karl Fredo.T. 1965. Mischtechnik auf Leinwand. 65 x 50,5 cm. Signiert, zusätzlich verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil. Gerahmt. - Wohlerhalten. Taktile Arbeit von starker Materialität.Wir danken für freundliche Auskünfte Herrn Thomas Weber, Archiv Karl-Fred Dahmen, Köln. - Eine vom Personalstil abweichende, unngewöhnliche Arbeit Dahmens, die eindrucksvoll zeigt, wie vielseitig sein Drang zum Experiementieren war.o.T. 1965. mixed media on canvas. 65 x 50,5 cm. Signed, additionally signed, dated and with directional arrow on verso. Framed. - In good condition. Tactile work of strong materiality.
  • 22.95%

Estimate €3,500 - €4,900
Starting Price €2,400

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping