Dahmen, Karl Fred o.T. 1965. Mischtechnik auf Leinwand. 65 x 50,5 cm. Signiert, zusätzlich
View More Items in Mixed Media & CollagesRelated Mixed Media & Collages
More Items in Mixed Media & Collages
View MoreRecommended Art
Dahmen, Karl Fredo.T. 1965. Mischtechnik auf Leinwand. 65 x 50,5 cm. Signiert, zusätzlich verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil. Gerahmt. - Wohlerhalten. Taktile Arbeit von starker Materialität.Wir danken für freundliche Auskünfte Herrn Thomas Weber, Archiv Karl-Fred Dahmen, Köln. - Eine vom Personalstil abweichende, unngewöhnliche Arbeit Dahmens, die eindrucksvoll zeigt, wie vielseitig sein Drang zum Experiementieren war.o.T. 1965. mixed media on canvas. 65 x 50,5 cm. Signed, additionally signed, dated and with directional arrow on verso. Framed. - In good condition. Tactile work of strong materiality.
- 22.95%
Estimate €3,500 - €4,900
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping