Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.
View More Items in Mixed Media & CollagesMore Items in Mixed Media & Collages
View MoreRecommended Art
Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - Verso etwas atelierspurig. Insgesamt wohlerhalten und expressiv-dynamisch in der Wirkung. Mixed media on light brownish cardboard. Signed and dated. Spot-mounted on backing and framed under glass. - Verso somewhat atelier-marked. Overall well preserved and expressive-dynamic in effect.Informel
- 22.95%
Estimate €2,400 - €3,360
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping