Greis, Otto O.t. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik Auf Leichtem, Bräunlichen Karton. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.

More Items in Mixed Media & Collages

View More

Recommended Art

View More
item-130250855=1
Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - Verso etwas atelierspurig. Insgesamt wohlerhalten und expressiv-dynamisch in der Wirkung. Mixed media on light brownish cardboard. Signed and dated. Spot-mounted on backing and framed under glass. - Verso somewhat atelier-marked. Overall well preserved and expressive-dynamic in effect.Informel
  • 22.95%

Estimate €2,400 - €3,360
Starting Price €1,800

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping