Goerdes Türkei, um 19.Jh. 2 mächtige Säulen bilden eine
Goerdes
Türkei, um 19.Jh. 2 mächtige Säulen bilden eine weisse Gebetsnische (Mihrab). Von dem filigran gezeichneten hellblauen Giebel hängt eine Ampel hinab ins Feld. 2 Borten umfassen die orange florale Hauptbordüre. Starke Gebrauchsspuren. 116x172 cm (ft. 3.8x5.6).
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping