Kästchen Alpenländisch, Datiert 1722. Mit Stoffbändern - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kästchen Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452228=1
item-47452228=2
item-47452228=3
item-47452228=4
item-47452228=5
item-47452228=6
item-47452228=7
item-47452228=8
item-47452228=9
item-47452228=10
Kästchen
Alpenländisch, datiert 1722. Mit Stoffbändern eingefasste, farblose Glastäfelchen, zu einem rechteckigen Kästchen zusammen gefügt. Deckel in Form eines oben abgeplatteten Walmdachs. Ecken tlw. mit aufgenähten Seidenblüten verziert. Mattschnittdekor mit Blumen- und Vogelmotiven, auf dem Deckel Initialen "M P" und Jahreszahl. 15x8,5x12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen (Seidenblüten).
  • 23%

Estimate CHF 180 - CHF 320
Starting Price CHF 180

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers