Rickey, George Tetrahedron Variations. 1971.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Rickey, George
Tetrahedron Variations. 1971. Farblithographie auf Bütten mit Trockenstempel. 56 x 46 cm (56 x 46 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Im Druck bezeichnet. - Vereinzelt mit unauffälliger Knick- bzw. Druckspur sowie mit minimalem Farbabrieb am unteren Rand. - Eins von 100 Exemplaren. - Edition der documenta-Foundation, Kassel. - Vgl.: Die documenta-Foundation. Ein Modell der Kulturfinanzierung. Jonas Verlag, Marburg 2002 (S. 98).
- 26.5%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping