Deckelgefäss 18./19.Jh. Kupfer getrieben, innen
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Deckelgefäss
18./19.Jh. Kupfer getrieben, innen verzinnt. Wandung und Fussring mit Fischblasendekor. Tordierter Klapphenkel. Abnehmbarer Deckel alternierend mit Tropfen und Herzmotiven reliefert, tordierter Henkel. H 34 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 140 - CHF 260
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping