Kaminuhr Frankreich, 19.jh. Grüner Onyxsockel Mit - Sep 18, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Grüner Onyxsockel mit

item-40314673=1
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Grüner Onyxsockel mit Bronzefüssen. Grünfarbenes Uhrengehäuse und grünfarbene Dame mit Blume aus Bronze. Signiert "Laurore". Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Feine Blumenmalerei im Zifferzentrum. Ankerwerk Nr. 9874 mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. 47x30 cm.
  • 23%

Estimate CHF 1,400 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers