Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Grüner Onyxsockel mit
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Grüner Onyxsockel mit Bronzefüssen. Grünfarbenes Uhrengehäuse und grünfarbene Dame mit Blume aus Bronze. Signiert "Laurore". Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Feine Blumenmalerei im Zifferzentrum. Ankerwerk Nr. 9874 mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. 47x30 cm.
- 23%
Estimate CHF 1,400 - CHF 1,600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping