Christus Pantokrator Mit Oklad Russisch, 19.jh. (1) - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Christus Pantokrator mit Oklad Russisch, 19.Jh. (1)

item-40302233=1
Christus Pantokrator mit Oklad
Russisch, 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Christus, die Rechte im Segensgestus erhoben, mit der linken Hand das Evangelium haltend. (2) Oklad. Messing, minimale Reste einer Versilberung. Reicher Reliefdekor, Nimbus und Umrandung mit Rankendekor. 22,5x17 cm.
- (1) Altersspuren. Minimale Fehlstellen. (2) Minimale Schad- und Dellstellen.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers