Christus Pantokrator mit Oklad Russisch, 19.Jh. (1)
Christus Pantokrator mit Oklad
Russisch, 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Christus, die Rechte im Segensgestus erhoben, mit der linken Hand das Evangelium haltend. (2) Oklad. Messing, minimale Reste einer Versilberung. Reicher Reliefdekor, Nimbus und Umrandung mit Rankendekor. 22,5x17 cm.
- (1) Altersspuren. Minimale Fehlstellen. (2) Minimale Schad- und Dellstellen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping