Heftel
Heftel Siebenbürgen, 17. Jh. Silber vergoldet. Türmchenförmiger Mittelteil mit Schnecken. Zentral roter Farbstein, von sechs Türkisen umgeben ( später ). Frontal acht halbkugelförmige Elemente von Silberkugeln bekrönt. Verzierte Randzone mit aufgelöteten Tierfiguren. Teilweise Lötstellen, Ergänzungen und Beschädigungen. D. 12cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping