Seltenes Heftel mit Korallen
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Seltenes Heftel mit Korallen Siebenbürgen 17.-19. Jh. Silber-vergoldet. Gegossene Grundplatte. Kordelverzierter Rand. Die Randzone verziert mit Emailrosetten und aufgesetzten Korallen. In den Zwischenfeldern, Löwenmaskarons. Auf der Deckplatte acht Buckelornamente mit Schnecken. Türmchenaufsatz mit grünen und roten Glassteinen. Spätere Spangenschließe. Punzen Österreich-Ungarn nach 1867. D. 12,5cm.
- 33%
Seltenes Heftel mit Korallen
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping