Eduard Bargheer
Eduard Bargheer Sale History
View Price Results for Eduard BargheerRelated Collectibles
More Items in Collectibles
(1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg)
Selbstbildnis
Radierung/Papier, 1934. Sign. u. römisch nummeriert XX/XX. Wvz. Rosenbach 44. Seltenes, frühes Blatt Bargheers mit feinen Plattentönen und sichtbaren Ätzspuren. Verso altes Galerie-Etikett der Kunsthandlung Theodor Heller München. Plattenmaß ca. 35,5 cm x 27,8 cm. Rahmen.
Etching on paper. 1934. Hand-signed and numbered in Roman numerals XX/XX.
Selbstbildnis
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping