Eduard Bargheer - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Eduard Bargheer

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-134056709=1
Eduard Bargheer
Eduard Bargheer
(1901 Finkenwerder - 1979 Hamburg)
Selbstbildnis
Radierung/Papier, 1934. Sign. u. römisch nummeriert XX/XX. Wvz. Rosenbach 44. Seltenes, frühes Blatt Bargheers mit feinen Plattentönen und sichtbaren Ätzspuren. Verso altes Galerie-Etikett der Kunsthandlung Theodor Heller München. Plattenmaß ca. 35,5 cm x 27,8 cm. Rahmen.
Etching on paper. 1934. Hand-signed and numbered in Roman numerals XX/XX.
  • 30.95%

Eduard Bargheer

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers