Große Trachtenbrosche/Heftel mit Edelsteinbesatz
Große Trachtenbrosche/Heftel mit Edelsteinbesatz Osteuropa, Mitte 19. Jh. Silber vergoldet. Terrassenförmig aufgebaute, durchbrochen gearbeitete, ovale Grundplatte mit Kordeldrahtverzierung. Ausgefasst mit Almandin- und Türkis-Cabochons in angedrückten Zargenfassungen. 6,5 cm x 5,5 cm.
English Description:
English Description:
- 33%
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping