Heftel
Heftel Kronstadt, Johannes Süssmilch junior, um 1670 Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Runde Form. Die breite Randzone mit filigran gearbeiteten Dornenbändern verziert, die Oberfläche besetzt mit Halbedelsteinen, Türkisen und durchbrochen in Form von Weintrauben ausgeführten Motiven dekoriert. Mittig mit facettiert geschliffenem, blauen Stein besetzt. Die rückseitige Spange punziert mit Meisterzeichen ''HS'' unter Krone. D. 13 cm
Heftel Kronstadt, Johannes Süssmilch junior, um 1670 Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Runde Form. Die breite Randzone mit filigran gearbeiteten Dornenbändern verziert, die Oberfläche besetzt mit Halbedelsteinen, Türkisen und durchbrochen in Form von Weintrauben ausgeführten Motiven dekoriert. Mittig mit facettiert geschliffenem, blauen Stein besetzt. Die rückseitige Spange punziert mit Meisterzeichen "HS" unter Krone. D. 13 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping