Mueller, Albert 8 Arbeiten Mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, U. A. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mueller, Albert 8 Arbeiten mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, u. A.

item-175582353=1
JahrhundertwendeMueller, Albert8 Arbeiten mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken, u. A. Pastellkreide, Aquarell und Buntstift. 7 Arbeiten auf Velin, 1 Arbeit auf Karton. Blattmaße von 14,6 x 5 cm bis 35,4 x 26,5 cm. 7 Arbeiten je signiert. 3 Arbeiten punktuell unter Passepartout montiert. - Insgesamt in gutem Zustand. Die vorwiegend voll ausgeführten Szenen in frischen Farben und klassischer Manier.Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. - Überwiegend mit Baumdarstellungen, aber auch Szenen, die eine Brücke und ein Flussufer zeigen.8 works with landscape depictions. Various techniques, including pastel, watercolour and coloured pencil. 7 works on wove paper, 1 work on cardboard. 7 works each signed. 3 works mounted under passepartout. - Altogether in good condition. The mainly fully executed scenes in fresh colours and classical manner. - From the estate of the artist. - Predominantly depicting trees, but also showing scenes with a bridge and a riverbank. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de