Stuck, Franz Von Forellenweiher. Um 1890. Kaltnadelradierung Auf Velin, Ganzflächig Kaschiert - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Stuck, Franz von Forellenweiher. Um 1890. Kaltnadelradierung auf Velin, ganzflächig kaschiert

item-175582355=1
JahrhundertwendeStuck, Franz vonForellenweiher. Um 1890. Kaltnadelradierung auf Velin, ganzflächig kaschiert auf Unterlage. 27 x 22 cm (44,5 x 35 cm). Signiert, zusätzlich in der Platte signiert und betitelt. - An den Kanten teils mit punktuellem Oberflächenabrieb am Papier. Sehr vereinzelt mit Stockflecken. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, gratiger und tiefschwarzer Druck mit breitem Rand. Drypoint on wove paper, fully mounted to mat. Signed, additionally signed and titled in the plate. - At the edges partly with surface abrasion on the paper. Very few spots with foxing. At all good condition. Superb, burr-like and deep-black impression with wide margin.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de