Miró, Joan Set Aus 16 Werken. Teils Mit Plakaten. Verschiedene Techniken, U.a. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Miró, Joan Set aus 16 Werken. Teils mit Plakaten. Verschiedene Techniken, u.a.

Drei Henkelkrüge: Drei Henkelkrüge Siebenbürgen, 19. Jh. Zwei Birnkrüge aus teils opalisierendem Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss, auf der Wandung spiralförmig aufgeschmolzene, gekämmte rot
2022Drei HenkelkrügeSee Sold Price

item-130251692=1
Miró, JoanSet aus 16 Werken. Teils mit Plakaten. Verschiedene Techniken, u.a. Farblithographien u. Farboffsetlithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 33 x 25,5 cm bis 98 x 68,5 cm. Teils mit Drucksignatur u. typographischem Text. - Teils lagerspurig u. mit vertikalem Mittelfalz. Collection of 16 works. Partly with posters. Various techniques, lithographs and offsetlithograph in colours on paper. Partly signed in the print a. with typographic text. - Partly storage traces a. with vertical centre fold.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping