Set Aus Mehr Als 15 Arbeiten. Inklusive 5 Originalen Sowie Ausstellungskatalogen. 1986 - 1989. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Set aus mehr als 15 Arbeiten. Inklusive 5 Originalen sowie Ausstellungskatalogen. 1986 - 1989.

item-130251755=1
Set aus mehr als 15 Arbeiten. Inklusive 5 Originalen sowie Ausstellungskatalogen. 1986 - 1989. Verschiedene Techniken, u.a. Farblithographie, - radierung, Offsets sowie Kohlezeichnungen und Aquarell. Je auf Papier. Verschiedene Maße, von 20 x 13 cm bis 50 x 33 cm. Überwiegend signiert, teils datiert und nummeriert. - Teils mit leichten Lagerspuren oder wenigen Randläsuren. Insgesamt in ordentlichem Zustand.U.a. mit Arbeiten von: - Veit Hartmann - Klaus Zylla - Dagmar Ranft-Schinke - Steffen Vollmer - Klaus Hähner-Springmühl.Set of more than 15 works. Including 5 originals and exhibition catalogues. Various techniques, including colour lithography, etching, offsets, charcoal drawings and watercolours. Each on paper. Mostly signed, partly dated and numbered. - Partly with slight traces of storage or a few marginal tears. Overall in good condition. - With works of artists among others as listed above.
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping