Meckseper, Friedrich Set Aus Drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel Und Vernis - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Meckseper, Friedrich Set aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis

Set of 3 chains 333 yellow gold.: Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).
2022Set of 3 chains 333 yellow gold.See Sold Price
Max Liebermann: (1847 Berlin - 1935 ebenda) Badende Knaben Radierung, Kaltnadel und Vernis mou/chamoisfarbenes China-, auf Kupferdruckpapier aufgewalzt, 1896. Sign.; Wvz. Schiefler 43 II (wohl b1 der c). Eines der Ex
2022Max LiebermannSee Sold Price

item-130250967=1
Meckseper, FriedrichSet aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis mou sowie Strichätzung. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 53 x 19 cm. - Im weißen Rand mit Anschmutzungen und teils mit Knickspuren. Motive in gutem Zustand.Enthält folgende Arbeiten: o.T. 1956. Signiert und datiert. - Fruchtstein. 1960. In der Platte sowie von Hand signiert und datiert. Als Probedruck bezeichnet. Schmücking 36. - Perpetuum mobile. 1977. Signiert und datiert. Eines von 20 römisch nummerierten Exemplaren. Schmücking 187.Set of three works. Various techniques: drypoint and vernis mou as well as line etching - In the white margin with soiling and partly with crease marks. Motifs in good condition. - Contains: see above.
  • 22.95%

Estimate €750 - €1,050
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping