Meckseper, Friedrich Set aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis
Meckseper, FriedrichSet aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis mou sowie Strichätzung. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 53 x 19 cm. - Im weißen Rand mit Anschmutzungen und teils mit Knickspuren. Motive in gutem Zustand.Enthält folgende Arbeiten: o.T. 1956. Signiert und datiert. - Fruchtstein. 1960. In der Platte sowie von Hand signiert und datiert. Als Probedruck bezeichnet. Schmücking 36. - Perpetuum mobile. 1977. Signiert und datiert. Eines von 20 römisch nummerierten Exemplaren. Schmücking 187.Set of three works. Various techniques: drypoint and vernis mou as well as line etching - In the white margin with soiling and partly with crease marks. Motifs in good condition. - Contains: see above.
- 22.95%
Estimate €750 - €1,050
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping