Marini, Marino Cheveaux Et Cavaliers (4). 1972. Farblithographie Auf Chamoisfarbenem Arches (mit Dem - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Marini, Marino Cheveaux et cavaliers (4). 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem

item-130250964=1
Marini, MarinoCheveaux et cavaliers (4). 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 37 x 50,5 cm (50 x 64,6 cm). Signiert und bezeichnet "E.A.". - Sauberer, satter Abzug.Toninelli Ii, 107, Bruckmann, L 107. - Exemplar Épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage. - Blatt 4 aus der Mappe "Cheveuax et cavalier", hg. Societé Internationale d'Art XXce Siécle. Paris und Léon Amiel, New York. - Druck bei Mourlot, Paris.Colour lithograph on buff arches (with the watermark). Signed and inscribed "E.A.". - Clean, rich impression. - Artist proof off the edition. - Sheet no. 4 from the portfolio "Cheveaux et cavalier", published by Societé Internationale d'Art XXce Siécle. Paris und Léon Amiel, New York. - Print by Mourlot, Paris.
  • 22.95%

Estimate €700 - €980
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping