Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem
Alechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit satten Abzügen und hübschem Schöpfrand.Je eines von 300 Exemplaren. - Enthält die Arbeiten: - Spirale - Spirale II. - Hg. von Jacques Putman, für "Suite Prisunic". - Paris, 1971.Set of 2 works. Each woodcut on buff arches (with the watermark). Each signed and numbered. - Well preserved with good impressions. - Each one of 300 copies. With works as listed above.
- 22.95%
Estimate €300 - €420
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping